Центральный офис: Москва, ул. Туристская, 33, корп. 1 оф. 1-11
22 ноября 2023, 13:20

Исследование с помощью объективного диагностического метода видеокомпьютерного психоанализа

  • Исследования НИИ
  • ИССЛЕДОВАНИЯ ЦИОТ "СФЕРА"
  • Показать все исследования ЦИОТ "СФЕРА"
  • 2021-25
В исследовании, проведённом клиническим психологом Созоновой Н.А. с использованием метода видеокомпьютерного психоанализа (Ануашвили А.Н.), изучалось влияние квантовых голографических модулей «ТОРУМ» и «АРТАУ» на психофизическое состояние человека, когнитивные функции мозга и уровень сознания. Результаты показали улучшение согласованности работы полушарий, повышение ясности мышления, эмоциональной устойчивости и способности к принятию решений.

Влияние квантовых голографических модулей «Торум» и «Артау» на когнитивные возможности мозга человека, повышение уровня сознания.

Автор: д-р технических и психологических наук, Академик Ануашвили А.Н
Заявитель: ООО ЦИОТ «Сфера»
Исполнитель: Созонова Н. А.
Разработчик и производитель квантовых голографических модулей «Торум» и «Артау» – ООО Центр интегральных оздоровительных технологий «СФЕРА» г. Москва, ул. Туристская 33, корп. 1.

ПРОТОКОЛ №1 РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЙ

ноябрь 2023 год г. Москва

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА ИССЛЕДОВАНИЯ:

ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ: выявить изменения психофизического состояния человека, влияние на когнитивные возможности мозга и повышение уровня сознания при использовании квантовых голографических модулей «Торум» и «Артау».

ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ: психофизическое состояние человека, когнитивные возможности мозга, уровень развития сознания.

ЗАДАЧИ ИССЛЕДОВАНИЯ:

•         разработка методики экспериментального исследования;

•         подбор программного обеспечения для проводимого исследования;

•         проведение диагностирования с помощью метода ВИДЕОКОМПЬЮТЕРНОГО ПСИХОАНАЛИЗА группы испытуемых до и после взаимодействия с указанными квантовыми голографическими модулями;

•         регистрация, сбор, обработка, анализ, интерпретация полученных результатов;

•         формирование выводов, выявление закономерностей и динамики влияния модулей «Торум» и «Артау» на состояние человека;

•         представление полученных результатов в виде таблиц и диаграмм;

МЕТОД ИССЛЕДОВАНИЯ:

ЦИФРОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ — психология 21-го века основана на фундаментальной науке (волновой модели мозга) и принципиальным образом отличается от классической психологии, которая изучает, в основном, поведение человека. Цифровая психология привела к созданию объективной типологии и видео-компьютерной психодиагностики.

Видео-компьютерная психодиагностика основана на определении функциональной асимметрии двух полушарий головного мозга путем анализа асимметрии изображения лица человека, которое вводится в компьютер с помощью видеокамеры.

Компьютер оценивает фазовый портрет лица человека (разность углов и средние углы черт лица на левой и правой стороне лица) и определяет:

Психодиагностика осуществляется следующим образом. Компьютер оценивает фазовый портрет лица человека (разность углов и средние углы черт лица на левой и правой стороне лица) и определяет: доминирование одного из полушарий головного мозга по разности амплитуд колебательных процессов в правом и левом полушариях, степень согласованности (когерентности) колебательных процессов между полушариями. По этим значениям компьютер определяет психологическое состояние человека и выдает психологическую характеристику.

СПРАВКА:

Духовный портрет

Он отражает работу правого полушария мозга, которое у нас отвечает за интуицию, дух, творчество, моральные принципы, образное восприятие мира. При изучении духовного портрета можно понять внутреннюю силу, потенциал личности человека и его энергии.

В целом, духовный портрет – это отличный маркер общего ресурса человека, по которому можно судить о состоянии его здоровья, в том числе психологического, способностях преодолевать возникающие проблемы и трудности.

Жизненный портрет

Это отображение работы и состояния левого полушария мозга, которое отвечает за рациональность, ум, логику. И если духовный портрет демонстрирует наше внутреннее состояние, то жизненный уже показывает, как человек проявляет себя в социуме.

Метод диагностики ВИДЕОКОМПЬЮТЕРНОГО ПСИХОАНАЛИЗА позволяет определить доминирование одного из полушарий и когерентности между ними, следовательно:

насколько уверенно чувствует себя человек в обществе;

может ли реализоваться на работе, в карьерном росте;

выявить свои сильные или слабые стороны;

уровень развития его практического мышления и сознания;

готовность и способность сопротивляться различным жизненным препятствиям.

ПРОВЕДЕНИЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ИССЛЕДОВАНИЯ:

Исследование проводилось в ноябре 2023 года на базе научно-практического семинара, организованного Центром интегральных оздоровительных технологий «СФЕРА» г. Москва.

Практический семинар вела автор-разработчик технологий Стасив В.А.
Исследование проходило в 3 этапа, в котором принимали участие 49 человек.

1 этап диагностическое тестирование исходного состояния всех участников до семинара;

— 2 этап практическая работа участников по методикам применения квантовых голографических модулей «Торум» и «Артау»;

— 3 этап диагностическое тестирование состояния всех участников после практической работы с модулями в конце семинара;

В процессе аппаратных исследований исходные данные и полученные результаты в процессе практических работ были зарегистрированы с помощью программы ВКП, отображены в таблице № 1, таблице № 2.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ по результатам диагностики.

В процессе исследований были выявлены следующие закономерности:

На 1 этапе тестирования:

Участники семинара 50/50 по исходным интегральным показателям находились в зоне нестабильного состояния или в зоне средней стабильности.

На 2 этапе тестирования:

После практической работы с кантовыми голографическими модулями «Торум» и «Артау» , указанные параметры показывают значимые отклонения в сторону зоны стабильного состояния.

ПРОТОКОЛ № 2 РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЙ

Научно-практический семинар по методикам применения модулем «ТОРУМ», «АРТАУ»
г. Сочи март 2020 год

В семинаре принимала участие группа в количестве 25 человек.

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ:

В процессе научно-практических семинаров участники использовали методики работы с квантовыми голографическими модулями «ТОРУМ» и «АРТАУ», которые, кроме основных своих функций, открывают возможности синхронизации:

«Мозг — Сердце — Тело»

«Дух — Душа -Тело»

«Информация- Энергия- Материя»

Для наглядности экспериментального блока результаты были зафиксированы объективным диагностическим методом контроля: видеокомпьютерным психоанализом, автором которого является д-р технических наук и д-р психологических наук, академик Ануашвили А.Н.

Все участники семинара прошли данную диагностику до начала практических занятий с модулями «ТОРУМ» и «АРТАУ», и по завершению н-п семинара.

Сравнительный групповой анализ двух графиков- ДО семинара и ПОСЛЕ, дает нам наглядное представление о трансформационной работе практически всех участников семинара, которые, благодаря интенсивному практикуму с применением модулей «ТОРУМ» и «АРТАУ» получили мощную синхронизацию правого и левого полушария, в результате чего проявляется:

  • эмоциональная устойчивость;
  • высокая ясность мышления;
  • осознание внутренних процессов;
  • синхронизация ассоциативно-образных и аналитических, логических процессов.

Синхронизация когерентных связей активизирует когнитивные функции головного мозга, повышает скорость в обработке информации, способствует более целостному видению и пониманию происходящих процессов, повышает интуицию, что приводит к более правильному принятию решений, повышает уровень сознания.

Полученные результаты исследований в группе показывают, насколько данные технологии актуальны с точки зрения:

  • профессионального и карьерного роста, раскрытия потенциала сотрудников и слаженной работы коллектива;
  • увеличения эффективности работы компании и управления персоналом;
  • гармонизации семейных отношений и в социуме;
  • безопасности и эффективности жизненных процессов.

Исследование и расчёты провела:
Созонова Наталия Александровна
клинический психолог,
специалист компьютерной психодиагностики